Recapiti Istituzionali

Segreteria e protocollo

Telefono: 080.9182.000
Fax: 080.9182.244
Email: segreteria@adb.puglia.it
P.E.C.: segreteria@pec.adb.puglia.it

Segretario Generale dell'Autorità di Bacino Distrettuale dell'Appennino Meridionale

Dott.ssa Vera Corbelli

SEGRETERIA TECNICA

Telefono: 080.9182.240
Email: segreteriatecnica@adb.puglia.it

Settore Amministrazione e Contabilita'

Dirigente Amministrativo:

Dott. Sergio Lubrano Lavadera


Personale Telefono e-mail
dott. Alderisio Giuseppe 0809182 233 g.alderisio@distrettoappenninomeridionale.it
sig. Alderisio Felice Antonio 0809182 232 f.alderisio@distrettoappenninomeridionale.it
sig.ra Amoruso Maria 0809182 269 m.amoruso@distrettoappenninomeridionale.it
sig. D'Elia Francesco 0809182 236 (fax) f.delia@distrettoappenninomeridionale.it
dott.ssa Giardino Antonia 0809182 231 a.giardino@distrettoappenninomeridionale.it
avv. Marino Raffaella 0809182 230 r.marino@distrettoappenninomeridionale.it
rag. Milella Adele 0809182 267 a.milella@distrettoappenninomeridionale.it
dott.ssa Modugno Daniela 0809182 278 d.modugno@distrettoappenninomeridionale.it
rag. Sansanelli Michele Dario 0809182 242 m.sansanelli@distrettoappenninomeridionale.it
dott.ssa. Stoppelli Daniela 0809182 270 d.stoppelli@distrettoappenninomeridionale.it
avv. Tortorella Maria 0809182 229 maria.tortorella@distrettoappenninomeridionale.it
dott. Tunzi Giuseppe 0809182 235 g.tunzi@distrettoappenninomeridionale.it
     



Settore Tecnico

Dirigente Tecnico:

Dott. Geol. Gennaro Capasso



Personale Telefono e-mail
geol. Alemanno Daniela 0809182 216 d.alemanno@distrettoappenninomeridionale.it
ing. Bonelli Rocco 0809182 280 r.bonelli@pudistrettoappenninomeridionalelia.it
geol. Buzzanca Luca 0809182 212 l.buzzanca@distrettoappenninomeridionale.it
arch. Calò Maria Cristina 0809182 290 c.calo@distrettoappenninomeridionale.it
ing. Campobasso Mara 0809182 261 m.campobasso@distrettoappenninomeridionale.it
arch. Cantatore Alessandro 0809182 243 a.cantatore@distrettoappenninomeridionale.it
geol. Cecaro Giulia 0809182 248 g.cecaro@distrettoappenninomeridionale.it
Ing. D'Alonzo Giuseppe 8089182 281 g.dalonzo@distrettoappenninomeridionale.it
ing. De gennaro Valeria 809182 272 v.degennaro@distrettoappenninomeridionale.it
arch. D'Onghia Margherita 0809182 290 m.donghia@distrettoappenninomeridionale.it
ing. Esposito Alisa 0809182 239 a.esposito@distrettoappenninomeridionale.it
geol. Fiore Antonello 0809182 208 a.fiore@distrettoappenninomeridionale.it
geol Francioso Roberto 809182 284 r.francioso@distrettoappenninomeridionale.it
dott. Geol. Giovanni Galietta  0809182 201 g.galietta@distrettoappenninomeridionale.it
ing. Gigante Vito 0809182 253 v.gigante@distrettoappenninomeridionale.it
ing. Giove Roberta 0809182 250 r.giove@distrettoappenninomeridionale.it
agr. La Viola Floriana 0809182 257 f.laviola@distrettoappenninomeridionale.it
dott. Laera Giuseppe 0809182 240 g.laera@distrettoappenninomeridionale.it
dott. Lamendola Massimiliano 0809182 285 m.lamendola@distrettoappenninomeridionale.it
geol. Lepore Domenica 0809182 249 d.lepore@distrettoappenninomeridionale.it
geol. Limongelli Roberto 0809182 260 r.limongelli@distrettoappenninomeridionale.it
geol. Maracchione Ilaria 0809182 246 i.maracchione@distrettoappenninomeridionale.it
Ing. Micchetti Alessandro 0809182 217 a.micchetti@distrettoappenninomeridionale.it
 ing. Miella Sabino 0809182 201  s.milella@distrettoappenninomeridionale.it
ing. Montaruli Maria 0809182 247 m.montaruli@distrettoappenninomeridionale.it
ing Massimo Morea 0809182 240  m.morea@distrettoappenninomeridionale.it
dott.ssa Muzzicato Paola 0809182 210 p,muzzicato@distrettoappenninomeridionale.it
geol. Natuzzi Giuliana 0809182 251 g.natuzzi@distrettoappenninomeridionale.it
ing. Pagano Stefano 0809182 258 s.pagano@distrettoappenninomeridionale.it
geol. Palermo Maria Teresa 0809182 211 m.palermo@distrettoappenninomeridionale.it
geol. Palumbo Nicola 0809182 238 n.palumbo@distrettoappenninomeridionale.it
geol. Pepe Mariangela 0809182 221 m.pepe@distrettoappenninomeridionale.it
geom. Ranieri Luigi 0809182 240 l.ranieri@distrettoappenninomeridionale.it
dott. Sasanelli Alessandro 0809182 261 a.sasanelli@distrettoappenninomeridionale.it
Geom. Savino Stefano 0809182 237 s.savino@distrettoappenninomeridionale.it
ing. Scarola Maria 0809182 262 m.scarola@distrettoappenninomeridionale.it
ing. Serafino Francesco 0809182 200 f.serafino@distrettoappenninomeridionale.it
geol. Sollitto Donato 0809182 215 d.sollitto@distrettoappenninomeridionale.it
Ing. Trulli Isabella 0809182 227 i.trulli@distrettoappenninomeridionale.it