Recapiti Istituzionali

Segreteria e protocollo

Telefono: 080.9182.000
Fax: 080.9182.244
Email: segreteria@adb.puglia.it
P.E.C.: segreteria@pec.adb.puglia.it

Segretario Generale dell'Autorità di Bacino Distrettuale dell'Appennino Meridionale

Dott.ssa Vera Corbelli

SEGRETERIA TECNICA

Telefono: 080.9182.240
Email: segr.segreteriasegretariogenerale@autoritadibacino.it

Settore Amministrazione e Contabilita'

Dirigente Amministrativo:

Dott. Sergio Lubrano Lavadera

Personale Telefono e-mail
sig. Alderisio Felice Antonio 0809182 232 felice.alderisio@adb.puglia.it
sig.ra Amoruso Maria
0809182 269 maria.amoruso@adb.puglia.it
sig. D'Elia Francesco
0809182 236 (fax)
francesco.delia@adb.puglia.it
dott.ssa Giardino Antonia 0809182 231 antonia.giardino@adb.puglia.it
avv. Marino Raffaella 0809182 230 raffaella.marino@adb.puglia.it
rag. Sansanelli Michele Dario
0809182242 michele.sansanelli@adb.puglia.it
avv. Tortorella Maria 0809182229 maria.tortorella@adb.puglia.it
dott. Tunzi Giuseppe
0809182235 giuseppe.tunzi@adb.puglia.it


Settore Tecnico

Dirigente Tecnico:

Dott. Geol. Gennaro Capasso

Personale
Telefono e-mail
dott. Geol. Giovanni Galietta
0809182 201 g.galietta@autoritadibacino.it
ing Massimo Morea0809182 240
m.morea@autoritadibacino.it
geol. Alemanno Daniela 0809182 216 daniela.alemanno@adb.puglia.it
ing. Bonelli Rocco 0809182 280 rocco.bonelli@adb.puglia.it
geol. Buzzanca Luca 0809182 212 luca.buzzanca@adb.puglia.it
arch. Calò Maria Cristina 0809182 204 cristina.calo@adb.puglia.it
arch. Cantatore Alessandro 0809182 202 alessandro.cantatore@adb.puglia.it
geol. Cecaro Giulia 0809182 248 giulia.cecaro@adb.puglia.it
geom. Colagrande Giovanni 0809182 203 giovanni.colagrande@adb.puglia.it
arch. D'Onghia Margherita 0809182 205 margherita.donghia@adb.puglia.it
ing. Esposito Alisa 0809182 261 alisa.esposito@adb.puglia.it
geol. Fiore Antonello 0809182 208 antonello.fiore@adb.puglia.it
ing. Gigante Vito 0809182 253 vito.gigante@adb.puglia.it
agr. La Viola Floriana
0809182 263
floriana.laviola@adb.puglia.it
geol. Limongelli Roberto 0809182 260 roberto.limongelli@adb.puglia.it
geom. Luce Tommaso 0809182 206 tommaso.luce@adb.puglia.it
geol. Maracchione Ilaria 0809182 246 ilaria.maracchione@adb.puglia.it
ing. Pagano Stefano
0809182 258
stefano.pagano@adb.puglia.it
geol. Palermo Maria Teresa 0809182 211 mariateresa.palermo@adb.puglia.it
geol. Palumbo Nicola 0809182 238 nicola.palumbo@adb.puglia.it
ing. Romano Lia 0809182 247 lia.romano@adb.puglia.it
geol. Sollitto Danilo
0809182 215donato.sollitto@adb.puglia.it
Ing. Trulli Isabella
0809182 227 isabella.trulli@adb.puglia.it